Консультации / Пациент и здравоохранение

Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на группу инвалидности и как это оформить?

Здравствуйте, мне 20 лет, около полутора лет стоит диагноз - идиопатическая аутоимунная тромбоцитопеническая пурпура. На фоне болезни была апоплексия яичника (пришлось срочно удалять), почечное кровотечение, внутренне, легочное, непрекращающиеся носовые кровотечения.. И все сопутствующие симптомы - петехии, синяки и гематомы (упала в реанимации). Прошла курс лечения преднизолоном, мабтерой, пробном протоколом из германии.. И после этого на смену еденичным тромбоцитам пришли - 20тыс, 30тыс, в последнее время доходят до 50тыс. Для ослабления месячных постоянно принимаю гормональные противозачаточные препараты. Год назад проходила комиссию на инвалидность, думала проблем не будет но мне дали такой ответ - вот удалишь селезенку и не поможет - тогда дадим. Больше над этим вопросом не задумывалась, но нашла закон что с 1янв 2014 года люди, больные орфанными заболеваниями (редкими, в списке я нашла свой диагноз) могут рассчитывать на денежные выплаты. Мой гематолог советовал пройти комиссию повторно, но есть сомнения где проходить - местно или обратиться например в Москву.
Здравствуйте. На МСЭК Вас должны направить после обследования в медицинской организации по месту постоянного медицинского обслуживания. Для получения направления Вы можете обратиться в администрацию МО с письменным заявлением. При отказе Вы вправе обратиться в Бюро МСЭ (по месту жительства) самостоятельно.