Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли оформить инвалидность

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 27 лет. С 3 лет, у меня хронический пиелонефрит. Во время обострений, хожу к врачу из за болей в пояснице. Недавно к пиелонефриту добавился сколеоз и остеохондроз. Врачи выписывают лекарства, которые стоят 300-500 рублей, но покупать мне их не на что, т.к. я не работаю. Профессии у меня нет, всё время, со школы, работал то грузчиком, то монтажником окон, то на пилораме. Из за частых болей в пояснице, я не могу работать на физически тяжелой работе. Встал на учет в ЦЗН, на данный момент прохожу курсы "Оператора ЭВМ". Но перспектив в нашем городе мало (Карпинск), поэтому будущее очень туманное. ВОПРОС. Могу ли я получить инвалидность с таким заболеванием? Стоит ли пытаться оформить? Заранее спасибо. P.S. Прилагаю результаты УЗИ почек.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вопрос установления инвалидности находится в исключительной компетенции экспертов Бюро СМЭ, часть критериев субъективна, поэтому ничего сказать вам не могу. По опыту, с более тяжелыми чем у вас заболеваниями инвалидность в настоящее время не дают.