Консультации / Хирургия

Могу ли я получить инвалидность после операции Группа вида ВМП 1 раздела Заключительный диагноз Нодулярная гиперплазия печени Хронический панкреатит непрерывно рецидивирующее течение

С 2014 выявлено заболевание:Хронический панкреатит,болевая форма. Вирсунголитиаз. На протяжении 2 лет основной диагноз Нодулярная гиперплазия печени.Хронический панкреатит,непрерывно рецедивирующее течение.(D 13.4),(K 86.1),проведена операция 21.10.2016 г. Сопутствующие заболевания:Катаральный эзофагит,недостаточность кардии.Хронический гастродеуденит.Вазомоторный ринит,Другие атопические дерматиты(L20.8).Атопический дерматит постоянно рецидивирующее течение.Кисты правой почки.Диффузный (эндемический)зоб,(E01.0) 1 ст по ВОЗ.Бронхиальная астма смешанная форма,средней степени тяжести,частично контролируемая.В 2015 г.бластома шейки матки T1aHoMo,1а ст.3кл.гр.-Лапаротомия.Экстирпация матки с придатками.После операции ,в 2015 г.дали инвалидность 3 гр.на 1год.Сейчас оформляют в том же порядке,основное:онкология,сопутствующее б/а ,остеохондроз и аллергия.В МСЭ чётко было сказано что по онкологии я инвалидность больше не получу.На данный момент у меня основной диагноз другой,поставили на учёт и всё.А проблема в том что я не могу без препаратов и обезболивающих.Прошу помочь дать точный ответ :Могу ли я оформить инвалидность и по какому заболеванию?
Здравствуйте! По одному из ваших заболеваний вряд ли.,Группу инвалидности можно получить по совокупности заболеваний. Однако, это не означает, что, болея самыми разными болезнями одновременно, вы может на это рассчитывать. Даже имея целый ряд заболеваний, можно оставаться трудоспособным. Признание человека инвалидом основывается из комплексной оценки состояния организма на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных. Будьте здоровы!