Консультации / Хирургия

Паховый рубец

Здравствуйте. 2 года назад мне сделали операцию по низведению правого яичка, для чего произвели разрез в области паха по месту прежнего рубца от грыжи. Сейчас, после нагрузок, посещения бани, ощущаю отек в области рубца. Кроме того, кожа в этой области потеряла всякую чувствительность и вызывает дискомфорт. Вопрос: можно ли вернуть паховой области прежнюю чувствительность и решить вопрос с отеками. Какие меры принимаются для возвращения полноценного состояния? Спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего во время операции была повреждена ветка или сам паховый нерв. Для восстановления чувствительности необходимо обратиться к невропатологу, провести курс базовой комплексной консервативной терапии, и если эффекта не получите, то дальнейшее лечение только оперативное.