Консультации / Хирургия

Осложнения после операций паховой грыже

Здравствуйте. Полтора месяца назад сделали операцию, ущемленная паховая грыжа. Когда плотно ем болит шов, связано ли это с растяжением желудка? И как это влияет на шов. Какие анализы надо? Может ли от этого повториться грыжа? Спасибо большое
Здравствуйте. Ваше питание никак не связано с оперативным вмешательством. Единственное, это то, что, когда раздувает кишечник, то он изнутри может давить на рубец. Но и то маловероятно. Время после грыжесечения прошло не так много и место операции может болеть периодически до 6-8 месяцев. Уменьшите физическую нагрузку. Здоровья Вам.