Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте меня зовут Лидия мне 27 лет. в феврале этого года у меня был приступ почечной колики с права. оказалось что вышел камушек 0,9мм обследование у уролога и узи показало что камень застрял в мочеточечнике что пречиняло мне невыносимый дискомфорт и боль. мне сделали операцию по дроблению камня мочеточечника пропила в стационаре ципрокс 2 раза в день 2 дня. при выписке назначили лечение. мочегонные настои, уролесан 3р в день- месяц и цопрофлаксацин 2таблетки в день - 2 недели. осколки камня у меня вышли через 3 суток после проведённой операции. Но на прошлой неделе опять начались боли в мочеточечнике(как при вымывании камнч осколков- режущие) и постоянные позывы к мочеиспусканию я пошла на узи вот что мне там написали: правая почка: расположена обычно размерами 108х57 при дыхании подвижны ТПП 20х18х20мм ЧЛС расширены инструктированы солями, образование эхопозитивные. Верхний сигмент от 0,5до5мм соотношение ТПП:ЧЛС не нарушено.Мочеточечник расширен до8 мм конкримент отсутствует (невизуализируется) левая почка: расположена обычно размерами 108х55 при дыхании подвижна ТПП 18х20х20 ЧЛС не расширены иеструктированы солями эхонеготивными.Верний сигмент от0,5до3мм ТПП:ЧЛС не нарушено мочеточечник не расширен.Расшифруйте пожалуйста узи что это такое. У меня что то серьёзное?
Есть подозрение на обструкцию правого мочеточника. Надо выполнить экскреторную урографию, далее - по ситуации. Пока принимайте много жидкости, отвары мочегонных трав, можете пропить Канефрон Н курсом 1 месяц.