Консультации / Урология

мочекаменная болезнь?

У моего свекра (71 год) резко подскочило давление, зашкаливало под 200 (ранее давление всегда было в норме), никакие таблетки не помогают, обратился в больницу, сделали укол для снижения давления, не помогло, сдал анализы на кровь и мочу, кровь нормальная, плохие анализы: много лейкоцитов, большой белок. В больницу не положили! УЗИ не сделали! Поставили диагноз: мочекаменная болезнь, дома стало хуже,поднялась температура 39, постоянная тошнота. Антибиотики не назначили. Как помочь человеку?
Здравствуйте. Поставить диагноз МКБ не сделав УЗИ или Rg исследования не возможно. Если в анализе мочи лейкоциты и температура 39 нельзя исключить острый пиелонефрит, состояние требует массивной антибиотикотерапии в условиях стационара. Кроме того требуется обследование с целью исключить обструкцию. Так что, если температура держится вызывайте скорую и госпитализируйте свекра. Удачи