Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте! У моей мамы врачи установили мочекаменную болезнь по результатм рентгена.В рузультате операции 30.01.2015. Обнаружилось, что у нее на мочеточнике образовалось 2 рубца, сужение мочточника, камней нет. Ей сделали операцию и установили нефрастому. С самого первого дня операции постоянно была по пояс мокрая. Через нелелю ей врач сказал, что нифрастома якобы у нее выпала. 13.02.2015 Г. Пришлось вводить во внутрь мочеточника стент. 21.02.2015 Стент удалили. Где стояла нифрастома делается перевязка, выделений нет, сухо. Но меня волнует, что у нее с самого первого дня и посегодняшний день повышается температура до 38,5, несмотря на то, что она весь периорд лечения получает антибиотики, которые уже сменили три раза (пеницилин, биссептол, третий к сожалению не знаю). Врач утверждает, что после операции это возможно.У врача один ответ вот не выпала бы нифрастома все было бы по другому. Я в сметении, что делать и как быть?
Доброго дня. Раз ей проводили сначала один вид дренирование почки (нефростома), а затем другой (стент) и Вы пишите о рубках, т.е., даже не вдаваясь в подробности, можно думать, что имеются нарушения пассажа мочи из почки. И с учетом фебрильный лихорадки, однозначно напрашивается вопрос о том или ином методе дренирования снова. В данной ситуации наиболее целесообразно повторная установка нефростомического дренажа пункционным методом под ультразвуковым контролем. С последующей комплексной антибактериальной и противовоспалительной терапией. По стабилизации состояния уже думать как быть дальше. Если хотите конкретики, пришлите выписки на мою личную почту через сайт. Удачи.
Здравствуйте, сергей николаевич, спасибо за ответ. Теперь у мамы где стояла нифрастома уже 7 дней вытекает жидкость, температура три дня как в норме 36,6 ,прошла узи. На 04.03.2015 Г. Назначена повторная установка нефростомы. На данный момент она находится в стационаре.
Это лишний раз подтверждает, что есть нарушение пассажа мочи. Надо восстанавливать нефростому. А дальше уже смотреть что и как.