Консультации / Гастроэнтерология

Хронический запор

Здравствуйте! Мне 24 года (пол женский). На протяжении восьми лет каждый день перед сном пью фиточай (Грин Слим, Похудей), который содержит александрийский лист(сенна), завариваю по 2 пакета ежедневно. Все началось с банального похудения, а теперь без него я вообще не могу сходить в туалет. Как быть? Пробовала перейти на дюфалак (в соответствии с инструкцией), но от него ходила через раз и стала поправляться. Есть ли возможность перейти плавно к нормальному образу жизни без слабительных и как? Спасибо заранее.
Дорый день! Ничего удивительного, К большинству слабительных средств рано или поздно развивается резистентность и, даже, "обратный эффект". Необходимо отрабатывать терапию. Посетите гастроэнетеролога.