Консультации / Педиатрия

Ребенок чешет попу

Здравствуйте!Около месяца ребенок чешет анальное отверстие. Беспокоюсь,не паразиты ли это.Собираюсь к педиатру,но перед его посещением хотелось бы сдать анализы на паразитов.Чтобы врач сразу мог назначить лечение.если подтвердится. Подскажите,какие анализы (названия)нам необходимо сделать?Буду делать самостоятельно в частной клинике.Ребенку год и 8 месяцев
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на я/г, копрограмму, анализ кала на простейшие (амеба, балантидии, лямблии). Зуд в заднем проходе у ребенка может быть из-за нарушений гигиены, от чрезмерно частого мытья попы или же наоборот, несоблюдения правил гигиены после туалета. А так же зуд может быть по причине паразитарной инфекции, глистной инвазии, когда в проходе обнаруживаются острицы. При трещинках по причине запоров, поноса. И даже при сахарном диабете. В этом случае необходимо сделать анализ крови на глюкозу. Лечение по анализам назначит педиатр.