Ребенку 3 года постоянно чешет попу

анонимно, мужчина, 3 года
Добрый день летом лечили сына от глистов Но он все равно продолжает чесать попу и по ночам когда спит скрибит зубами Несколько раз сдавали анализы ккала и мазок брали Ничего не выявлено Все хорошо У хирурга были тоже ниче нет сказал Педиатр тоже мочит мол анализы хорошо и все на этом Нивазол еще пропили Все без толку не знаю уже к кому сходить показать ребенка И это повторяется уже почти год Помогите пожалуйста Спасибо

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Так проявляет себя не только глистная инвазия, но и воспаление в кишечнике. Нужно сдать копрограммму, кал на дисбактериоз. Обычно проблему решает курс энтерофурила, крена и безмолочная диета без сладкого. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.