Консультации / Проктология

Язвочки вокруг ануса

Добрый день, несколько месяцев назад появился зуд вокруг анального отверстия, через месяц обнаружил небольшие язвочки вокруг ануса, сначала думал что геморрой и пропил таблетки Проктонис + крем, ничего не помогло, скажите что делать
К вопросу приложено фото
Григорий, добрый день. Исходя из представленного фото, у Вас все признаки остроконечных кондилом. Это вирусное заболевание, передающееся половым путём, крайне редко – контактно-бытовым. С этой проблемой необходимо обратиться к дермато-венерологу, и чем скорее – тем лучше, так как Вы сейчас являетесь источником заражения.