Консультации / Проктология

Зуд ануса

Здравствуйте! На протяжении 10 лет беспокоит анальный зуд. Вокруг ануса язвочки, которые чешутся, иногда кровят во время дефекации (остаются полоски крови на бумаге). После каждого похода в туалет моюсь -немного легче, (чем если не мыться.)когда совсем терпеть зуд нет сил мажу ауробином. Можно ли по фото предположить диагноз и чем можно воспользоваться в домашних условиях.? Шишечка (на фото) появилась 2 года назад после 2 кесарева. Никак не беспокоит. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото все признаки перианального дерматита. Начинать необходимо с обращения к дерматологу.