Консультации / Педиатрия

Стафилокок клебсиела подтекает из попки

Помогите разобраться. У сына, ему два месяца с пятого дня жизни жидкий стул, подтекает буквально водичка, по пол чайной ложечки ооочень много раз в день, отсюда постоянно красная попка и даже язвочки вокруг ануса. На личике высыпания переодически, хотя и соблюдаю диету. Находимся полностью на гв. В месяц врач назначила лактазар (по капсуле в каждое кормление)), капли фенистил, нормобакт л, полисорб мп (7дней). После лечения результатов не было. Кал на углеводы показал 0.05-0.015. Следующее лечении назначили креон 2 недели и смекту 5 дней. Смекту даю, стул нормализуется, перестаю давать, опять подтекает водичка горчичного цвета с запахом кифира, в кале наблюдается слись. Анализ на упф показал: клебсиела 10 в 6 степени, стафилокок 10 в 7. Педиатр назначила интести бактериофаг в течении 7 дней. Сегодня сходили к другому специалисту, назначила супракс (48мл в течении 5 дней )и бифиформ (1капсула два раза в день). Потерялась в сомнениях. Чем лечить, что эффективнее. Смекту приходится давать через день, иначе попка опять краснеет и появляются язвочки за сутки, сейчас попка зажила. Страдает ребенок и вся семя. Пожалуйста, посоветуйте как быть.
Добрый день! Диета диете рознь. Что входит в Ваш рацион? употребляете ли вы молочные продукты? Зачастую рост патогенов в кишечнике вызывает избыток молочного белка и сахара в молоке мамы, если она употребляет молочное. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,воспаление, нарушение стула, высыпания на коже, так как это еще и аллерген и не хватает ферментов для переваривания. И тот, и другой метод лечения допустимы, выбирайте любой. Но важно еще исключить все молочное и сладкое из рациона мамы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна