Консультации / Педиатрия

Постоянная температура 37

Здравствуйте! Ребенку 9 мес. В 7мес. Переболели ангиной с температурой 38, 8которая держалась 3 дня до начала приема антибиотика Супракс(пили7 дней), температура сразуже нормализовалась, но через неделю поднялась до 37, 1 и спадает только когдв ребенок спит.Сдали анализы все впорядке, исключение состовляет гемоглобин 115. Подскажите чем может быть обусловлена повышеная температура? К какому специалисту обратиться?
Добрый день. Температура 37 у ребенка до года не считается критичной и может быть вариантом нормы, если анализ крови без воспалительных изменений, нормальный общий анализ мочи, при осмотре не выявлено признаков заболевания. Также повышение температуры может сохраняться после перенесенных инфекций, возможно первичное инфицирование некоторыми вирусами. Пока достаточно наблюдения педиатра, у более старших детей при длительном субфебрилитете требуется консультация иммунолога