Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в пояснице

Здравствуйте. Я девушка.Мне 21 год. Примерно 2 года назад у меня начала болеть поясница после какой-либо нагрузки,даже после малейшей, например я спала на животе, постоянно болела после мытья полов,ванны и т.д., но теперь я начала бегать и спина болит каждый день, но начинает болеть не сразу после бега,а позже, часа через 2, сегодня я проснулась от болей в области поясницы, и до сих пор не проходит,могу только лежать, сидеть очень сложно,стоять почти невозможно. Если раньше спина переставала болеть на следующий день,то теперь болит постоянно, даже,если долго буду сидеть на твердой поверхности, а так как я учусь в институте,то от этого никуда не деться, С чего это началось я не помню. Вчера не бегала. Но сегодня все равно ужасная боль. Что делать?К какому врачу идти и(или)какой-нибудь мазью пользоваться,потому что бегать очень не хочется бросать?
Здравствуйте. Боль в мышцах спины (люмбаго) может быть очень сильной, приводящей к потери работоспособности, мышечные боли проходят сами по себе в течении 5-14 дней. Вы можете использовать любые мази содержащие диклофенак, согревающие процедуры, бандаж/корсет, обезболивающие препараты. Бег, спорт нужно оставить до момента прекращения болей. В дальнейшем рекомендую вам пройти обследование у ортопеда т.к. боли беспокоят вас длительное время.