Консультации / Пульмонология

Лимфа лёгкого

в проекции правого лёгкого отмечается умеренно выраженные пневмо-плевральные фиброзные изменения, отмечается выраженное усиление и деформация лёгочного рисунка. Просветы трахеи, главных и долевых бронхов свободно проходимы. Умеренно увеличены прикорневые лимфотические узлы с обеих сторон, а также лимфоузлы аортопульмонального окна, паратрахиальные и бифуркационные. Органы средостенения грубо не смещены. Листок перикарда не утолщён. Свободной жидкости в плавральных полостях не выявлено. Костно-деструктивных и костно-травматических изменений в диапазоне сканирования не выявлено. Заключение: умеренно выраженная лимфаденопатия корней лёгких и средостения. ВОПРОС: КАКОМУ ЛЕЧЕНИЮ ПОДДАЁТСЯ И ПОДДАЁТСЯ ЛИ ВООБЩЕ? К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ЛЕЧЕНИЕ?
Здравствуйте. Вам надо обратиться к пульмонологу для того, чтобы поставить диагноз. Данных одного рентгенологического исследования дя этого недостаточно.