Консультации / Терапия

Лимфоденопатия средостения и корней легких

Добрый день.Врачи не могут поставить диагноз.Сделали флюрографию-обнаружили расширение корней легких.Отправили сделать мрт:диагноз-лимфоденопатия средостения и корней легких, сделали повтор мрт через 2 месяца- изменений не наблюдается. По крови все в норме, за исключением единичных мононуклеаров. Чувствую себя хорошо, температуры нет. Что это может быть?
По интернету не получится у Вас выяснять ситуацию. Если есть возможность приехать в Киев, то в институте пульмонологии имени Яновского можно проконсультироваться, обследоваться. Думаю, что без спиральной компьютерной томографии высокого разрешения Вам не обойтись. В первую очередь надо исключать саркоидоз, лимфому, лимфогранулематоз, туберкулез лимфатических узлов.