Консультации / Онкология

Опухоль легкого

Уважаемый Павел Борисович.Я фельдшер скорой помощи, мне 46 лет. На флюро нашли пятнышко, прошла томограф, вот заключение: При МСКТ : в s10 правого легкого очаговое образование 10*9*10мм с бугристыми контурами. Увеличенных лимф. узлов на исследуемых уровнях не выявлено. Корни структурны. Жидкости в плевральной полости не выявлено. На "попутных" срезах в теле с7 позвонка определяются участки деструкции. В грудном отделе позвоночника явления остеохондроза. Заключение: КТ-данные соответствуют очаговому образованию в s10 правого легкого. Рекомендовано: консультация. онколога, сцинтиграфия скелета. У нас в поликлинике даже онколога нет. Думаете это однозначно - рак? Даже не знаю что дальше делать.
Добрый вечер! Вам надо обследоваться! Данные которые представлены не позволяют сказать рак у вас или нет. Необходима очная консультация онколога и дообследование. Если необходима моя помощь можете написать мне.
Уважаемый Павел Борисович, спасибо за ответ, за отзывчивость. Я была на консультации у онколога в Белгородском онкодиспансере. Звдующий торакальным отделением сказал: заключение томографа очень расплывчатое, ничего конкретного, на снимках "пимпачка" есть, так что надо разрезать и смотреть что там внутри. Назначили госпитализацию на 14 мая, сейчас сдаю анализы, готовлюсь. Как будет проходить операция не знаю- лапароскопически или нет - будут потом решать(образование 1 см). Никаких дополнительных обследований не назначено. Так вот - муж очень волнуется, не хочет отдавать меня туда, хочет ехать в Москву ( любит видимо). Может действительно приехать к Вам ? Или всё закончится одним - без операции ничего окончательно не выяснится? Самочувствие у меня хорошее, никогда ничем не болела, жалоб никаких нет, не курила ( как моя старшая врач смены сказала - "не в группе риска"). Я медик-реалист :если что-то есть плохое -то ни Москва ни Заграница не поможет, а если какая-нибудь гемартома -то и тут прооперируют. Но с этим моим мнением категорически не согласен муж, хочет за меня бороться и ехать только в Москву. Как подскажете - лучше к Вам? Я уже голову сломала - не знаю как лучше поступить. Извините за нытье, нервы расшатаны ( на работе - больныеми, дома - домашними). С уважением - Юля.
Добрый день! Ваш муж абсолютно прав, надо довести дело до конца. Помимо торакоскопии или операции есть еще трансторакальная пункция под контролем КТ, для верификации диагноза. Так или иначе надо смотреть снимки, обследоваться. Приезжайте к нам если есть желание. моя почта dr.paul@qip.ru.