Консультации / Онкология

рак легкого

переферический рак нижней доли левого легкого T2N1M0 Дата: 01.12.11 10:19 Здравствуйте.Была проведена операция н/лобэктомия+1/узлы, после операции сказали сделать анализ ИГХ, анализ сделали там поставили диагноз MALT лимфома легкого, пожалуйста объясните почему поставили 2 разных диагноза, возможное дальнейшее лечение и возможный прогноз после лечения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. МАLT-лимфому выставить только на основании гистологического исследования невозможно. ИГХ метод диагностики применяемый именно в таких случаях и определяющий диагноз. Дальнейшее лечение под руководством онкогематолога. Прогноз жизни в сравнении с раком легкого намного благоприятнее!
спасибо за ответ хотелось бы уточнить лимфома мальт локальная или распространена по всему организму и если локальная надо ли делать химиотерапию ведь лимфоузел уже удалили, прекладываю узи
К вопросу приложено фото
Ни Вам, ни Вашему врачу ничего придумывать не нужно. Есть протокол лечения данной болезни - где подробно прописано что, когда и в каких дозах принимать. Лечение после операции - обязательно. Это самый важный этап лечения.