Консультации / Гастроэнтерология

Ковь в кале

Здравствуйте,я сдавал анализ крови,мочи и кала,в результатах всё в норме,кроме скрытой крови в кале,перед сдаче вечером ел отварное мясо,может ли оно повлиять на результат?Так же присутствует ноющее ощущение в кишечнике.
Добрый день! Вполне возможно. За несколько дней до сдачи анализа следует исключить мясные продукты. Также может быть реакция положительной при проблемах с деснами. Важно и то, какая лабораторная методика используется для выявления скрытой крови - их несколько.