Консультации / Лекарственные препараты

Понос

Мне 22 года, после прижигания эрозии мне назначили амоксициллин в течении 5 дней и циклоферон. Но сразу же после приема амоксицилина у меня начался понос с болями в животе. Вопросы: нужно ли мне отменить данный препарат? Нужно ли его заменить другим( я подозреваю что это у меня от всех препаратов пеницилинового ряда)? На какой заменить?
Здравствуйте! 1. препарат, конечно, следут сразу же отменить. 2. любой антибиотик должен приниматься "под прикрытием" средств для улучшения микрофлоры кишечника (нормоспектрум, нормофлорин , линекс и др) 3. заменой препарата имеет право заниматься только лечащий врач, поэтому настоятельно рекомендую проконсультироваться с ним по данному вопросу С уважением, Бутузова Олеся