Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня дочке 1,5 года, последнюю неделю-полторы она поносит. Даже не знаю, понос или не понос, стул не жидкий, но как у младенца, желтенький и кашкой. Никакой крови и примесей нет, живот не болит, чувствует себя прекрасно, кушает хорошо: 4 раза в день, в основном детские каши, но и супы, щи, дет пюре, мясо, творог, овощи, фрукты, ягоды, соки, печенье, хлеб, иногда даже сыра немного. Но вес теряет. Если б не это последнее, я бы даже не волновалась. Очень много пьет молока ночью, почти пол-литра за ночь, днем воду. Молоко цельное, иногда смесь НАН 4, но чаще обычное, кипяченое. БЕЗ МОЛОКА НЕ СПИТ ВООБЩЕ. Если не даю. НОЧЬ СЧИТАЙ ПРОПАЛА. Что делать? Можно давать детскую смесь вместо молока, иначе мы не уснем? И какую? ДИСБАКТЕРИОЗА НЕТ, МЕСЯЦ НАЗАД СДАВАЛИ КАЛ, ГЛИСТОВ ТОЖЕ ТОГДА НЕ ОБНАРУЖИЛИ, ДАЖЕ В КРОВИ. НИ ЛЯМБЛИЙ, НИКАКИХ.
это не понос - это послабление стула скорее всего инфеционное или что более вероятно срыв фферментов из-за погрешностей в питании. поносит кстати скорее всего на молоко - отсмените и не давайте - оно в таком количестве вредно. смесь можно нан тройку.