Консультации / Дерматология и косметология

Выпыдение волос

Добрый день! Мне 25 лет. Детей нет. Около 4-х лет назад у меня начали сильно выпадать волосы. Выпадение было и раньше, но с того времени оно гораздо усилилось. Выпадают волосы как при мытье, так и в течении всего дня. Удивляюсь как еще все не выпали. Недавно для интереса собрала все выпавшие волосы после мытья и посчитала, получилось около 250-300. И это за одно мытье головы! Ходила с этой проблемой к эндокринологу обнаружили гипотериоз, около года пила таблетки, после чего ТТГ пришло в норму и таблетки отменили. Но проблему с волосами это не решило. Пробовала различные внешние лечения типа втирания репейного масла, пропивала различные витамины, результатов тоже ноль. Ногти также слабые от природы, очень ломкие как на руках так и на ногах. Из препаратов принимаю постоянно только гормональные противозачаточные Три-мерси. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться? Каки пройти обследования, какие анализы сдать? Может быть пропить какие-то препараты? Заранее благодарна!
Здравствуйте, Кристина! Обратиться нужно к трихологу, если нет такой возможности, то к дерматологу. Спектр обследования точно определяется после приема. Со спектром различных трихологических препаратов Вы можете ознакомиться на сайтах www.tricholog.ru и wwww.sim-russia.ru . С уважением, Селютина Оксана Владимировна.