Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Я девушка, мне 28 лет. Три года назад начали выпадать волосы.Потом я забеременела и на 7 месяце волосы перестали выпадать.Когда ребенку исполнилось 3 месяца выпадение возобновилось. Сейчас на голове осталась треть волос и видна лысина. Выпадение усилилось.Еще высыпает кожу лица и спину.Синяки под глазами. Не регулярный менструальный цикл, сдвигается на 4-5 дней, эрозия шейки матки. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы(прилагается) и на железо. Была на приеме у дерматолога сказа что это скорей всего половые гормоны.Препараты никакие не принимала ,пила только витамины Алфавит и рыбий жир. Подскажите, какие анализы сдать и как правильно ихсделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С Вами нужно разбираться , если Вы в Москве- лучше прийти на очную консультацию. Основные анализы у Вас уже сданы, маловато железа, нужно еще посмотреть цинк, медь, магний, В12, фолиевую кислоту, протеинограмму. Но самое главное, нужно провести трихоскопию , чтобы оценить тип и выраженность поредения волос. То , что волосы выпали через три месяца после родов-выпадение физиологическое и , обычно, волосы восстанавливаются самостоятельно. Однако, если есть какие-то факторы , которые поддерживают выпадение , то восстановить рост волос можно с помощью лечения. С уважением, Оксана Владимировна.