Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте. Меня беспокоит очень сильное выпадение волос 150-250 волос в день. Я крашенная блондинка, естественный цвет темно русый. Крашу волосы раз в 3 месяца. За волосами ухаживаю следующим образом: сейчас мою шампунем Hair Vital, споласкиваю уксусом ( 1 ст. ложка на 1 л. воды), раз в 5 дней. Фен я не использую, щипцы и пр. тоже. Волосы всегда расчесываю очень аккуратно, стараюсь не выдирать. Раньше мыла голову шампунем Нивеа для блондинок и использовала бальзам. После модернизации этого шампуня (производитель добавил туда жидкий кератин) волосы стали сильно электризоваться и плохо расчесываться, пришлось его забросить. С тех пор найти подходящее средство не могу (уже около 7 мес). Причину выпадения найти не могу тоже. Сдавала гормоны: на 3 день мц Тестостерон свободный – 1.07 пг/мл ( 0.00 – 4.10), ЛГ – 4.99 мМЕ/мл (при фолликулярной фазе 2.4 – 12.6), ФСГ – 7.70 мМЕ/мл (3.5 – 12.5), Пролактин 22,2 нг/мл (6 – 29,9), 17-ОН-прогестерон - 1,87 нг/мл (при фолликулярной фазе 0,10 – 0,80); на 8 день ДГА-S 5,76 мкмоль/л (4,02 – 11,00), ТТГ 3,180 мкМЕ/мл (0,27 – 4,2). Из заболеваний ЖКТ: гастрит, гастродоуденит, дискинезия желчевыводящих путей. Но заболевания эти лет с 12 на большую связь с ними особо не думаю. В гинекологии никаких ИПП не обнаружено кроме ВПЧ. Подскажите где именно искать причину и куда двигаться дальше? Сейчас я еще в течение месяца принимаю Веторон с бета каротином по 5 капель. Сплю не менее 6-7 часов. Особыми сильными стрессами не страдаю.
Здравствуйте! Чтобы разобраться в причинах выпадения волос лучше прийти на очную консультацию. И еще такой момент, я бы не рекомендовала Вам постоянно использовать уксус для ополаскивания. Обесцвеченные волосы и так сухие, а вы их обезжириваете реуглярно уксусом, от этого они будут ломаться. С уважением, Оксана Владимировна.