Консультации / Дерматология и косметология

Сушится кожа

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 24 года, каких-либо признаков старения нет, морщин тоже нет. Но каждую зиму, с наступлением холодов, с кожей рук начинает происходить беда. Тыльная сторона ладони ссушивается, покрывается сухими морщинами, а если вовремя не уберечь, то кожа будто расслаивается, появляются такие многочисленные островки. На ощупь шершаво... Если смазать обильно кремом, то руки становятся нормальными, но стоит крему высохнуть, и на холоде кода опять шелушится и трескается. А не так давно, я исключила привычную углеводную пищу из рациона, питаюсь в основном куриным мясом, яйцами, фруктами и чаей без сахара. И стала замечать, что и кожа лица периодически шелушится и сохнет. Могут ли эти проблемы быть связаны с нехваткой каких-нибудь элементов в питании? Если да, то какими? Или в чем еще могут быть проблемы?
Здравствуйте! Вероятно, у Вас чувствительная кожа и это просто реакция кожи на холод. Если помогает крем -почему бы не пользоваться им? Просто в зимнее время нужно пользоваться защитными крмами перед выходом на улицу , а в помещении увлажняющими и питательными. С уважением, Оксана Владимировна.