Консультации / Дерматология и косметология

Гнойнички на голове!!!!!!!!!

Здравствуйте,Оксана Владимировна! У моей дочери уже около 12 лет гнойнички внизу волосистой части головы и по контуру волос.Прошли многих дерматологов, в основном ставили диагноз: жирная себорея.Но всякие лечебные шампуни не помогали.Затем эту тему отпустили на самотек,бороться перестали.И проблема не отстала.Девушке 27 лет,гнойнички чешутся,покрываются корочкой,она их расчесывает.Если волосы не очень чистые, то чешется сильнее.Потом остаются красные бугорки с корочкой.Посоветуйте, пжл, каким образом справиться с заболеванием и что это такое вообще? Заранее благодарна за ответ, Елена.
Здравствуйте, Елена! Прежде всего надл сдать содержимое гнойничка ( пустулы) на посев. С уважением, Оксана Владимировна.