Консультации / Дерматология и косметология

Гной на голове

Здравствуйте! У моей бабушки на голове появилось что-то похожее на гной, очень болит голова,хотим в понедельник к врачу, а пока ей колем обезболивающее внутримышечно, немного помогает, но совсем боль не уходит,даже скорую вызывали. Мазь вишневского гной не выводит.Я добавила фото . Подскажите пожалуйста,что это может быть? Не опасно ли? И какому врачу нужно пойти? к дерматологу или уже к хирургу лучше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я надеюсь, бабушку уже отвели к врачу. Скорее всего это опоясывающий лишай, осложненный вторичной инфекцией. С уважением, Оксана Владимировна.