Консультации / Педиатрия

У ребенка 2.2 лет 6 день держится температура 37.2

Подскажите у моего сына (2.2 года) 6 день держится температура 37.2.(периодически пропадая в течении дня и обязательно поднимается в утренние часы. Анализы крови: WBC 7.9, RBC - 4.51, HCT -43.7% PLT-307?, палочкоядерные -1, сегментоядерные 24, эзинофилы -1, моноциты-3, лимфоциты -71, СОЕ -5. следует начинать применение антибиотика амоксиклав или кларотромицин. Соплей кашля нет, горло практически не красное
Здравствуйте! У вашего ребенка лимфоцитоз в анализе крови. Вам необходимо обратиться к педиатру, возможно, доктор назначит вам сделать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам при необходимости можно говорить о назначении антибиотиков, именно тех, которые будут подходить для лечения высеянной инфекции. Если посев из зева без инфекции, общий анализ мочи без признаков воспаления, обратитесь к гематологу.
Татьяна Николаевна! К моему предыдущему сообщению я не уточнила, что к указанным признакам у малыша:Подскажите у моего сына (2.2 года) 6 день держится температура 37.2.(периодически пропадая в течении дня и обязательно поднимается в утренние часы. Анализы крови: WBC 7.9, RBC - 4.51, HCT -43.7% PLT-307?, палочкоядерные -1, сегментоядерные 24, эзинофилы -1, моноциты-3, лимфоциты -71, СОЕ -5. Соплей и кашля нет, горло практически не красное. Есть ячмень на нижнем веке глаза, который сейчас уже затухает(так как использовали прописанные капли ципромед и тетрациклиновую мазь на ночь). посевы мочи и из зева мы сдали, но к сожалению результат будет известен в понедельник, а сегодня наш педиатр настояла начинать применение амоксиклава 3 раза в день по 1.5 мл. Последний раз мы сильно болели в августе 2012г. с температурой 38.5 почти 9 дней (поставили диагноз тонзилит, все вирусы типа Барра, ткосоплазмоза и герпеса исключили, сдавая анализи в лаборатории Инвинтро. я очень боюсь не может ли у нас быть заболевание крови, учитывая противопоказания по применению амоксликлава в этом случае. вообщем у страха глаза велики, 3 врача к которым я обращалась, сказали что повода для беспокойства нет . Посоветуйте на что обращать внимание, чтобы не пропустить ничего важного?
Здравствуйте! У ребенка имеет место воспалительный процесс (ячмень), который в норме должен провоцировать температурную реакцию и изменения в клиническом анализе. Дождитесь результата посева. Сдайте анализ крови на белки острой фазы - СРБ, РФ, АСЛО. С результатами к педиатру. Только при очной консультации, осмотре ребенка, при наличии готовых результатов анализов можно говорить о необходимости антибиотикотерапии. Вам несколько специалистов дали заключение о том, что у ребенка все в норме. если у вас есть сомнения, самостоятельно запишитесь на консультацию к гематологу.