Консультации / Педиатрия

У ребенка месяц держится высокая температура

Добрый день! Пожалуйста помогите! Мальчик, 12 лет, заболел меся назад, поднялась температура до 38. Кроме температуры никаких других клинических признаков орви не было! Ни горло, никашель ни насморка - ничего! Анализы - кровь -норма, моча - небольшой белок, узи почек - норма, рентген легких - норма лежали в црб неделю (официальный диагноз - инфекция мочевыводящих путей (???)) Лечение - 5 дней в/м цефотоксим по 1г 3 р., Жаропонижающие - нурофен, парацетамол(это весь месяц), когда забрала под расписку(были причины) пропили азитромицин 0,25 3дня, начала давать противовирусные арбидол по схеме 100мг 4 раза в день 5 дней, канефрон по 1 т 3 р в день. Пересдали вчера кровь и мочу - педиатр сказала - анализы хорошие!!!! Температура особенность есть поднимается днем почти каждый день с часу до трех от 37,5 до 38!!!!1 Именно в это время(в больнице никто в это время не мерил!!!) И так весь месяц, днем 37 37,2 вечером 37,5 и выше, нормальную температуру уже как праздник воспринимаем!!!! За цистит и тд данных тоже никаких - анализ норма, симптомов нет, а температура держится, помогите!!!!!
Здравствуйте! Вам нужно пройти более полное обследование. Сдайте клинический и биохимический анализ крови (важно - АСЛО, СРБ, РФ), антинуклеарные антитела, анализ крови на антитела к оппортунистическим инфекциям: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. Анализ крови на антитела к паразитам, к атипичной инфекции - микоплазма и хламидии пневмонии. А так же желательно сделать анализ крови на гормоны щитовидной и паращитовидных желез, на гормоны надпочечников. Желательно сделать посев мочи на флору. И сделать посев флоры из зева. С результатами проконсультируйтесь у педиатра, он направит вас к специалистам. Если возникнут вопросы по результатам анализов, пишите!
спасибо большое