Консультации / Педиатрия

После ангины у ребенка уже держится температура 37 2-37 4

Здравствуйте, уважаемый Иван Васильевич. Пишет Вам семья Егоровых. оцените, пожалуйста, нашу ситуацию и посоветуйте нам дальнейшие наши действия. В начале месяца мы болели ангиной, но темпераура, как ни странно, была невысокой, но были гнойнички-пупырышки на горле. После лечения флемоксином пупырышки спали, температуры не было.но через 3 дня по вечерам снова стала подниматься температура 37.2, два дня давала парацетомол, но температура не спадала, давала азитромицин 1 таблетку 1 раз. при всем этом полоскали горло, сосали таблеточки ( пластинки мом, пектусин, граммидин) брызгали ингалипт, максикод).Но ничего не помогает, температура целый день держится 37.2-37.3. Общий анализ крови (гемоглбин 155, лейкоциты 1-2) и мочи (лейкоциты 1-2) ничего не показал-говорит врач.Ребенку 9 лет. Как выявить причину болезни, какие анализы необходимо пройти, на что обращать внимание? Помогите, пожалуйста своим советом, очень просим. с уважением, Любовь Витальевна.
На самом деле подсказку, в каком направлении двигаться, содержит общий анализ крови, который вы сдавали и который вы привели далеко не полностью . По соотношению лимфоцитов и нейтрофилов можно судить, вирусные ил это инфекции или бактериальные - таким образом простой анализ крови поможет вам отсечь половину анализов как ненужные. Только нужно внимательно посмотреть его и посмотреть целиком