Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 37,1-37,4

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Заметила, что у ребенка днем держится температура 37,1-37,4. ( утром температура в норме обычно) Самочувствие хорошее, признаков простуды нет. Мы правда аллергики(признаков аллергии за последний месяц нет, разве только небольшое восполнение в носу, т.к. Носом во сне посапывает слегка). Сдали анализ крови: биохимия все в норме. Диагностика анемии: 25,2 при норме до 21,5. Общий анализ крови: эритроциты 4,94 при норме до 4,4; НВ в эритроцитах 348 при норме до 344; RDV-SD 36,2 при норме от 37; тромбоциты 395 при норме до 332; Эозинофилы 0,32 при норме до 0,30; остальные параметры в норме. Что означают наши анализы? От чего может температура так долго держаться? Какие анализы еще сдать? Что проверить? Наш педиатр всегда одно и тоже твердит: вроде горло немного красное, наверное от этого...Если от горла, то почему по утрам температуры нет? Вопрос без ответа оставляет... Помогите, пожалуйста, разобраться.
Здравствуйте! такая температура может быть даже вариантом нормы, если все анализы в порядке и самочувствие нормальное. В Ваших анализах нет воспалительных изменений, а показатели вне нормы далеко не критичны и отличают от нормы лишь немного. В этой ситуации я бы рекомендовала еще сдать анализы мочи и кровь на скрытые инфекции. И нужно найти грамотного педиатра, который будет разбираться в проблеме, а не отталкивать Вас. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся