Консультации / Педиатрия

У ребёнка долго держится кашель

2 недели назад у ребёнка 5 лет начался сильный кашель похожий на горловой, на второй день насморк с обильным выделением секрета. Первую неделю лечили ингаляциями с лазолваном+ синупрет+ в нос промывание аквалор альбуцид. Сопли пошли зеленоватые подключили изофру. Кашель неделю не проходил и назначили антибиотики . Кашель и насморк вроде прошли, ребёнок сходил в сад и через 2 дня опять заболел но уже температура 38,7 опять сопли сильные и кашель сухой. Пропили оцилококцинум нос лечу риностоп изофра, а кашель сухой микстурой от кашля. Лечимся так уже 4 дня. Выделения из носа из зелёных стали светло желтые,но сильно беспокоит ночью ребёнок всю ночь хрюкает, кашель сохраняется особенно беспокоит ночью, подскажите что делать? Как лечить? Наш врач не может помочь нам, что попить от кашля ?
Здравствуйте! Кашель у малыша будет сохраняться, пока есть насморк. Я бы вам рекомендовала обратиться к ЛОРу, исключить этмоидит, аденоиды, фарингит. Он же при осмотре назначит правильное лечение. Нос вам необходимо продолжать промывать. Для общего укрепления организма малышу рекомендованы интерфероны в схему терапии, частые прогулки на свежем воздухе, закаливание. На ночь дома проветривайте, проводите влажную уборку, увлажняйте воздух в комнате малыша. На всякий случай сдайте общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии. Выздоравливайте!