Консультации / Гастроэнтерология

Язвенная болезнь 12 перстной кишки

Проходила обследование у гастроэнтеролога, глотала лампочку,сказали,что были 3 язвы,но они зарубцевались,а сейчас лезет 4-ая. Назначили лечение,сказали соблюдать диету,но как правильно я не знаю.И пока я на учебе в школе это с 8 утра до 3 часов дня, кушать хочется,но столовая у нас не регулярно работает. И боли ужасные,до слез в области желудка и под ребрами как-будто.Как избавиться от боли? И как правильно питаться? Мне всего 16 лет,хочу жить.
Здравствуйте. надо уточнить наличие хеликобактериоза и провести его коррекцию Кроме того важна консультация эндокирнолога. С собой можно брать завтраки, например банан, иммунелле- все это можно организовать. Важно определить причины язвообразования, а они могут быть самые разные. Еще раз обсудите план действия сн аблюдающим вас гатсроэнтерологом.