Консультации / Гастроэнтерология

Как принимать нестероидные противовоспалительные средства при немой язве 12 перстной кишки

У меня обострение болезни позвоночника, но при этом бессимптомная язва 12 перстной кишки, какие НПВС можно принимать и как, мне выписали 6 уколов мовалиса и мидокалм, а что посоветуете Вы?
При язвенных поражениях двенадцатиперстной кишки, в том числе ассоциированной с приемом нестероидных противовоспалительных средств, как правило, назначают введение 40 мг омепразола в сутки, по 20 мг утром и вечером. Также следует на время приёма нестероидных соблюдать диету, а также питаться не менее 4-5 раз в день. Дозы и формы НПВС-препаратов назначают в соответствии с заболеванием и его симптомами.