Консультации / Гастроэнтерология

Язвенная болезнь 12 перстнной кишки

Женщина 49 лет .С 1996 г. я страдаю язвенной болезнью. При выходе из луковицы ,в самой узкой ее части ,у меня весной и осенью образуются язвы которые я залечиваю амбулаторно (омез - утром и ранитидин на ночь) Как лечить говорят все. А я бы хотела спросить как предотвратить и почему они образуются?
Это сезонное заболевание, т.е. частые обострения именно весной и осенью. Начинайте лечение до обострения язвенной болезни. Т.е, когда у Вас обычно обострения: если в октябре, то начинайте принимать омез раньше, например в середине сентября. И так же весной. гепатолог Степанова Т.В.