Консультации / Сексология

Пропадает эрекция на нервной почве, что делать?

Здравствуйте доктор, мне 20 лет и проблемы с эрекцией. Раньше их не было, от одних мыслей "все стояло". Месяца 4 назад когда дело дошло до первого секса эрекция не наступила на нервной почве так как девушка была против секса и как следствие не поддержала меня. Сейчас встречаюсь с ней же и испытываю проблемы в сексе. Никак не могу расслабиться и это влияет на эрекцию. Когда просто проводим время без намеков на секс все отлично, но как только я понимаю что дело идет к логическому завершению начинается паника, сильно учащается сердцебиение, я понимаю, что боюсь того, что эрекция не наступит. Девушка поддерживает меня, но все равно никак не могу расслабиться. Все время думаю о том, почему эрекция не наступает. Было пару успешных попыток, но неудачных больше. Даже когда возникает эрекция и наступает время надеть презерватив, она пропадает или недостаточна для введения во влагалище. Доктор, подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Причину Вы назвали сами: слишком нервничаете и циклитесь на неудачах (которые возникают оттого, что Вы на них циклитесь). Как только перестанете бояться неизвестного кого и непонятно чего, так сразу всё будет прекрасно. Почитайте руководство на эту тему - вдумчиво, примеряя на себя и свою ситуацию. Вам поможет - как и множеству других читателей: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!