Консультации / Сексология

Есть ли смысл ещё что-то исправлять или это просто полная сексуальная несовместимость?

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мы с мужем вместе 4 года, есть 2-х летний сын. При знакомстве с мужем у нас изначально не получался половой акт, из-за отсутствия эрекции у тогда жениха. После очередной неудавшейся попытки я сказала, что у нас ничего не получится. Но он был рьяно влюблен и не смотря ни на что, пытался добиться меня. Тогда я вычитала, что когда мужчина сильно влюблен у него может нарушаться эрекция. Попробовали снова… и опять ничего. Видя его отчаяние, с ним состоялся разговор, где выяснилось, что он не знает почему так происходит. Что обращался к врачам…якобы функции полового члена, сосуды все в порядке, скорее всего это психологическая проблема. Мол эрекция даже если есть, то падает сразу если хоть что-то неудобно, отвлекают какие-то звуки, неприятный запах. Воспитывали его бабушка с дедушкой, так как родители развелись рано, и у матери создалась другая семья, ребенок. Бабушка с дедушкой работали в правоохранительных органах по делам несовершеннолетних, ясно, что воспитание было «в ежовых рукавичках». Первый секс у него был в 18 лет с женщиной старше его на 10 лет, а дальше был один опыт сожительства с женщиной так же старше его примерно на 10 лет. Далее у нас состоялся недельный вылет на курорт, где меня полностью все сбило с толку. Там он проявил такую сексуальную активность, что у меня извините - болело все! После у меня появилась надежда, что все можно исправить, тем более я была влюблена и хотела, чтобы он стал моим мужем. Не могу упустить из виду, что в последний день перед возвращением, был бурный секс и он случайно вместо попадания во влагалище, вставил мне полностью свой перевозбужденный пенис в анальное отверстие. Так как я к этому не была готова, у меня произошел надрыв и я испытала болевой шок. Приводил он меня в чувство нашатырем, после чего у меня две недели были страшные боли и кровотечение. После этого он боялся ко мне прикасаться ещё долго. Но, все же прошла свадьба… и секс так же прошел. Я снова и снова пыталась говорить с ним, после внутреннего сопротивления, воплощала его желания… хочет чтоб я его после работы встретила обнаженной.. пожалуйста, эрекции нет…хочешь чтоб я проявила инициативу… эрекции нет. Потом приспособились заниматься сексом, смотря порнографию… секс пяти минутка…он кончает, я кроме раздражения не получаю ничего. Снова разговор, на этот раз просила его доставить мне удовольствие. Делает кунилингус, мне больно, говорю ему это, прошу делать по другому. Он воспринимал это как оскорбление и переставал вообще что-то делать. Год после свадьбы, секс-пятиминутка был один раз в месяц, а то и в три месяца. Ещё одна попытка… пошли к психологу. Пол года консультаций, начались открытые оскорбления, упреки в адрес друг друга. По рекомендации психолога решили осуществить его фантазии. Он с рьяным интересом зарегистрировался на сайтах свинг клубов, я сразу сказала, что от меня инициативы в этом вопросе не будет. Однажды вернувшись с работы, у нас дома меня ждали муж и молодой человек. Парень оказался душевным, сначала поговорили по душам, потом он сделал массаж, потом ласкал, начали заниматься сексом и тут я вижу, что у мужа стоит так, как никогда до этого я не видела! Ему нравиться смотреть как меня трахает другой мужчина! Далее был секс втроем, к утру я сбежала в другую комнату и долго плакала. Нет, мне все понравилось, получила долгожданное удовлетворение в двойной дозе, но морально была раздавлена. Муж почувствовав силу пытался организовать встречу чуть ли не на следующий день, но я сказала, что мне нужно время. После секса не было. Через месяц пошли разговоры, мол ты с другим мужчиной переспала, теперь я хочу с другой женщиной при тебе. Я ему сказала, что если тебе нравится наблюдать как я занимаюсь сексом с другим, то я этого не выдержу. Однако ещё три месяца без секса и я решила попробовать. Мы встретились с парой на встрече свинг клуба в кафе. Когда меня начали лапать мужики при знакомстве, залазить мне под юбку и в завершении увидев как мой муж целуется с женщиной. Меня накрыло, я до терпела до конца встречи (секса не было тогда) и после всего ожидала понимания и поддержки, а получила упреки, что я на этой встрече не проявляла инициативы и он за меня выполнил мою «работу» договорился на выходные о встрече. Я отказала. Депрессия была долго. У меня начались проблемы по-женски, сказали, что такое происходит на нервной почве и мол показания к тому, что может не будет детей. Для меня это был конечно удар, я задумалась… зачем я тогда все это терплю, попросила мужа сходить к врачу убедиться, что он детей иметь может, иначе зачем вообще такие отношения. Проверившись ему сказали, что активность сперматозоидов практически 0%, переделали снова… диагноз… детей иметь не может. Для мужа оказался, удар ниже пояса. Он начал проявлять инициативу в сексе, мол два года женаты уже пора детей (я безумно к тому времени хотела ребенка). Три месяца безрезультатно. Решила разводиться…и вот оно я забеременела. Муж убедившись, что детородные функции у него в порядке, спохватился, что он не готов к ребенку, ему ещё 18 лет (хотя на тот момент было 29). Ну, это другая тема… Секса не было не во время беременности, все 9 месяцев. Не после родов пол года. Снова начались проблемы по-женски. Сказали срочно заниматься сексом иначе я на гране менопаузы, в 27 то лет! Мужу сказала, реакции нет. Спрашиваю, мол я тебя совсем не возбуждаю?! Нет, ты сексуальная, но ты должна проявлять инициативу. И так уже 1,5 года секс раз в месяц или в два месяца, по моей инициативе. Я его соблазняю, у него встает, быстро капаем мне смазку (так как после родов данная функция так и не восстановилась), а если он меня начнет ласкать у него эрекция пропадает, и собственно пока стоит секс-пятиминутка. Естественно за 4-е года я от этого устала, сил что-то предпринимать больше нет. Еще и началось полное отвращение…любые его прикосновения, а о сексе даже думать не хочется. Мне ещё только исполнилось 28 лет, я чувствую себя ещё достаточно молодой и сексуальной женщиной и хочу секса, но то, что происходит с мужем терпеть, больше не могу. Рушить семью, очень обидно, так как в бытовом плане муж замечательный, в сыне сейчас души не чает, мне говорит, что любит, заботится. Но секса нет. Возвращаясь к тому, что у него не было все детство матери, он меня называет своей мамой (и относится ко мне как к своей любимой маме). Я сначала шутила, потом намекала, далее состоялся разговор… мол я не твоя мама, я твоя жена, женщина которой рядом нужен мужчина удовлетворяющий не только морально, но и физически – сексом! Он отмахивается, в общем, делать ничего не хочет, а как только я завожу тему насчет секса…высказываем друг другу свое «фи» и все продолжается… Ещё могу добавить, что до знакомства с мужем у меня в сексе было все отлично и от этого совсем тошно. Написала вкратце, но получилось много…скажите, что ещё можно сделать? куда бежать? Есть ли смысл ещё что-то исправлять или это просто полная сексуальная несовместимость?
Здравствуйте. Сексуальной несовместимости в природе не существует, а уж в Вашем случае, о ней и речи нет. Вы описываете проблемы межличностного общения с мужем, имеющим выраженные индивидумальные особенности в характере и, соответственно, в сексе. Поэтому основные размышления, на мой взгляд, должны касаться вопроса, насколько Вы и он готовы к дальнейшему сожительству и поиску взаимоприемлемых решений в отношениях. Мужу нужна ОЧНАЯ консультация сексолога, вам вместе - семейного психолога, ЕСЛИ Вы чувствуете в себе силы сохранять семью. Если же будущее не вызывает у Вас оптимизма, то и заниматься притиркой нет смысла. Но решение, как всегда, только за Вами. Удачи!