Консультации / Хирургия

Про кость

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.2 недели назад съела рыбу с костями, комок прокатился с огромным трудом до пищевода и там "застрял".Потом появилась ноющая боль,жжение, по ночам кололо в том самом месте( нижний отдел пищевода).ФГСД нашел царапину 06-07 мм,косточки не увидел.Но у меня до сих пор ноющая боль,отдающая в спину.Ем легко, без боли,пища проходит нормально.Проводила эксперимент*-ела сырой лук,внутри сразу в том месте зажгло.Сейчас стараюсь питаться жидкой пищей, на ночь пью винилин и в течение дня траву фигатрол.Скажите, что будет если косточка такая маленькая, воткнулась в нижний отдел пищевода, что ее не видно?Меня беспокоит уже затянувшаяся на обычной царапины тупая боль в этом месте.Что посоветуете, спасибо
Здравствуйте. Контроль ФГДС каждую неделю, контроль температуры тела утром и вечером, сдать клинические анализы крови, сделать рентгенографию легких (можно с контрастированием пищевода), пройти УЗИ органов средостения. Если все будет нормально, то беспокоится скорее всего не о чем. Здоровья Вам.