Консультации / Травматология и ортопедия

вопрос про коленный сустав

Мне 35 лет, иногда при разгибании колена при расслабленных мышцах что-то мешает, приходится чуть сгибать колено, делать движение вбок напрягать мышцы, тогда нормально разгибается, еще сустав немного скрипит - это чувствуется ладонью. Такое поведение сустава больше 5 лет, несильно прогрессирует. Других неудобств и боли нет. Сгибается колено всегда быстро и без проблем. Сделал МРТ, в исследовании написано: внутренний мышцелок передний край бедренной кости содержит субкортикально участок неправильной формы размером 17x18x11мм, неоднородной структуры, имеющий нечеткие полициклические контуры, прилежащий кортикальный слой истончен, структура менисков неоднородна, контуры не изменены, заключение: очаговые изменения бедренной кости (остеофиброма?), дегенративные изменения менисков 1-2ст., минимальный синовит, рекомендована сцинтиграфия костей. Еще у меня на одной пятке чуть сбоку где крепятся связки год назад появилась упругая шишка. Пятку не натирал, ботинки сжимали пятку с боков и могли ее травмировать, но неудобств от ботинок я не чувствовал. Еще лет 5 назад у меня была гигрома запястья, возможно после активного использования отвертки, хирург сделал пункцию, закачал лекарство, через полгода гигрома полностью прошла. По вашему мнению, какая болезнь колена или костей вероятна? Что может быть с пяткой и можно ли ее вылечить?
Добрый день! Для того чтобы не гадать, необходима очная консультация с рентгеновскими снимками.