Консультации / Травматология и ортопедия

тазо-бедренная кость

Здравствуйте Кирилл Сергеевич!Мне 26 лет,я девушка, с недавних пор меня стала беспокоить правая нога в области тазобедренного сустава, сделала рентген, сказали не вылеченная с детства дисплазия, сейчас она временами заклинивает и болит. Вот порекомендовали принимать кальций, хотелось бы узнать какой из множества препаратов эфективнее и надежнее. При том, что у меня хронический спастический колит, и мой организм трудно всасывает какие либо витамины и даже пищу. Заранее благодарю за консультацию.
Сейчас на рынке множество препаратов кальция. Все зависит от финансовых возможностей.
У меня средний заработок, я могу позволить себе приобрести препарат в педелах 1 000 рублей, главное чтобы от него был хороший эффект, и как можно меньше побочных. Читала про КальцийД3никомед и такой же , но с приставкой форте. В чем их отличие, и хорошо ли помогают эти препараты?
Сейчас есть кальций - назальный спрей.