Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит

Добрый день, меня зовут Ольга, мне 36 лет. Ревматоидный артрит у меня с 2003г. Сейчас принимаю стандартный набор: 15мг метотрексата в неделю в три приёма, фолиевую кислоту, омез. Доктор, все показатели в норме, началось небольшое воспаление слизистой, на фоне приёма НСПВС (артрокера), единственное что меня беспокоит, так это то , что СОЭ 32 мм. Не могу отказаться от НСПВС. Хотя в идеале надо принимать только метотрексат и фолиевую. Как, подскажите, какими еще способами можно понизить СОЭ, пусть не до нормы, хотя бы до 20 мм. Говорят можно гомеопатикой. Можно ли применять фитобочки при ревматоидном артрите? Спасибо.
Здравствуйте! В гомеопатии я мало что понимаю, может быть и возможно. следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.