Консультации / Гастроэнтерология

ДЖВП, гастрит

Доброго времени суток! Мне 16 лет и меня беспкоит такая проблема: всё началось с боли в животе, которая возникла после вполне обычного обеда...сначала я почувствовала дискомфорт в области желудка, а за тем через 15 минут меня "скрючило" просто от жуткой боли...благо я находилась на лечении в стационаре (у меня невралгия тройничного нерва 1, 2 ветви, а так же судорожный синдром, болею уже год и лекарств перепила "мама не горюй")...ну, укололи мне обезбалевающий укол, вызвали гастроэнтеролога, назначили мне УЗИ с функцией ЖП и ФГДС с биопсией, взяли соответствующие анализы...в итоге получила в добавок ещё "цветочки" в свой букетик болячек: ДЖВП с гиперфункцией, хронический зернистый гастрит в стадии обострения, ассоциированый Нр 2+...назначили лечение, в добавок ко всем моим таблеткам: омепрозол, амоксициллин, кларитромицин, омепрозол, панкреатин (кларитромицин не принимала, т. к. я пью карабамазепин) всё это надо было пить ещё 2 недели после стационара, ну и диета само сабой...прошло уже 3 месяца, после этого никаких жалоб не было...а недавно появились покалывание в области желчного пузыря (диету соблюдаю, питаться стараюсь по рекомендованному режиму), я как - то не обращала внимания, а теперь стала замечать , что становятся всё сильнее и сильнее...при чём это уже не нерпитяно, а уже больно...при чём это происходит после каждого приёма пищи...скажите, есть ли повод обращаться к врачу, или это нормальные явления? Извините за столь долгий рассказ, может вы чем сможете помочь. Спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте. надо обязательно показаться гастроэнтерологу, повторить УЗИ но уже можно без желчегонного завтрака, сдать кал на копрологию (он покажет как работает желчный пузырь) и обсудить с доктором прием таких средств, как гепабене, хофитол или галстена, а также дюспаталин или тримедат. При сохраненнии дискомфорта- сдать кал на дисбактериоз- возможно заселилась грибковая флора после антибиотиков.