Консультации / Гастроэнтерология

гастрит, кишечник

Здравствуйте. Мне 23 года, женский пол. В течение 1 года меня мучает тяжесть в правом боку. Была у терапевта сказал, что подозрения на кишечник. Пропила курс дюспатолин и юнеизим.Боли прекратились. Через неделю были на свадьбе, после употребления алкоголя боль в правом боку возобновилась (тупая боль). Боль и вздутие живота в области желудка. Сдала кровь на химический анализ крови результаты в норме. АЛТ, Е/л 11,2, АСТ,Е/л 22,1, Билирубин общий , мкмоль/л 12,4, ГГТ,Е/л 14,7. Сделали УЗИ. Печень: размеры не увеличены правая доля 11,9х14,0 левая доля 5,6х6,9. Контуры ровные четкие. Структура однородная.Эхогенность не изменена. Желчный пузырь: форма типичная, размер 5,9х2,2, стенки 0,2 см не утолщены, ровные, четкие.Пристеночные образования не определяются. Желчь однородная. Поджелудочная железа: размеры н увеличены, головка 2,1 см. тело 1,2 см. хвост 1,4см. Контуры тело-хвост неровные,четкие волнистые.Структура диффузно неоднордная, линейные эхогенные включения.Эхогенность изменена, дифузно снижена.Селезенка: размеры не увеличены 9,9х5,2 см. Заключение: Дифузные изменения поджелудочной железы. Признаки ДЖВП. Посмотрели желудок. Заключение: Поверхностный гастрит ассоциированный с хелибактерной инфекцией. Что такое хелибактерная инфекция? Терапевт прописал квамател 1т. 2 раза в день, панзинорм 2 т. в день, бион 3. Боли не уходят. В конце лета стала ощущать боль в пупке (тянет). Что может быть с пупком? Была у хирурга. Сказал, что обострений нет, грыжи тоже нет. Может быть что-то с кишечником? Стул 1 раз в три дня. Частые газообразования. Подскажите, что все таки может быть. К кому еще сходить. Как лечить гастрит?
Добрый день! Все вопросы следует обсуждать с гастроэнтерологом очно! Hp-инфекция – инфекция, вызванная H. pylori – бактерией, проживающей в выходном отделе желудка. При наличии Hp-инфекции очень часто развиваются гастриты или язвенная болезнь.
Добрый вечер! Я уже Вам писала. Хотела спросить можно пить безалкогольное пиво?
Добрый день! Разговор идет не серьезный! Ваше здоровье – это Ваше здоровье. Вы сами принимаете решения, как с ним поступать! Любые алкогольные напитки и их "заменители" должны быть полностью исключены!