Консультации / Аллергология и иммунология

хроническая крапивница

Живу с хронической крапивницей около 8 лет. Обследовалась, лечилась разными способами и методами. Аллергия превратилась в вялотекущий процесс: высыпало-почесалось-прошло. Но переодически приходится прибегать к капельницам и плазмафорезу. Скорее всего -аллергия пищевая, но выявить не удается. Аллергопробы ничего не показывают. Как найти первопричину?
К сожалению, даже в самых развитых странах статистика крапивниц с неуточненной причиной равна 30-50 %. Приходится лечить пациентов симптоматически.