Консультации / Маммология

фиброаденома

В сентябре 2009 года обнаружила какие-то уплотнения в груди, маммолог определила мастопатию и назначила Мастодинон. Спустя три месяца приема препарата уплотнения увеличились и приобрели более четкие формы. В результате всёэ то переросло в фиброаденомы, феврале этого года пришлось делать операцию: удалили одну из левой груди и три из правой. Однако, боли не прошли, а мае только усилились и вновь появились какие-то уплотнения. УЗИ показало 2 кисты в правой груди (приблизительно 4,6мм и 5,4мм). По рекомендации врача делала компрессы, но боли ни куда не делись. И сейчас болят нещадно. Как быть? Как стабилизировать состояние гормонов? Ольга, 21 год.
Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезная, вам нужно искать врача, которому вы будете доверять, и который будет заниматься вашей проблемой. Заочно тут советы не помогут. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург
Консультация врача маммолога на тему «фиброаденома » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2010
О консультанте
Специализация
Сайт