Консультации / Ревматология

Гонартроз

По этим снимкам терапевт поставила мне диагноз - гонартроз 2 степени. Так ли это?Может какой другой способ перепроверить диагноз (мрт, рентген, узи)?Вес лишний предостаточно большой (рост 164,возраст - 32, вес 104. Худею (на 116 кг. похудела за 4 м.). Боли страшные. Без опоры с места не могу встать. Врач судя по этим снимкам назначила лечение: артра в табл. 6 мес., диклофинак - 1 м., мази с хондропротекторами, мелоксикам в уколах (еще не делала из-за нехватки финансов). Делала копрессы с демиксидом +анальгин+новокаин. Как-бы все временно успокаивает. Начала заниматься быстрой ходьбой. Правильно ли назначение. Может еще что посоветуете? И еще: на коленке правой с внешней стороны шишка со сливу. Она даже не помню когда у меня образовалась. На ощупь мягковатая. Немножко дискомфорт при ходьбе ощущаю "инородное тело". Как определить что там? Подскажите. Может жировик или что страшнее? У нас в поликлинике один хирург, у меня, извините, к нему доверия нет. А в город пока финансово затруднительно выехать. Заранее спасибо за ответ. Если мне придется обращаться к врачу в городе, к какому посоветуете?За ранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, судя по снимкам диагноз поставлен правильно. Вам упорно нужно бороться с весом, тогда в суставах значительно легче станет. На счет лечения-все правильно, можете добавить мази НПВС, ванночки с морской солью