Консультации / Ревматология

гонартроз,чем опасен?

В прошлом году делала снимок,было заключение-начинающегося артроза коленных суставов.Вчера сделала повторно снимок(т.к. заболело левое колено ) диагноз был- двухсторонний гонартроз 2 степени.Назначили лечение:уколы никотиновой кислоты и витамин 12,,а так же индометацин и пентоксифиллин.Натирать диклофенак.Примочки настойки сирени и золотого уса.Подскажите, чем опасен гонартроз,и излечим он?
Добрый день Ольга! Гонартроз - хроническое заболевание, приводящее в некоторых случаях к потере трудоспособности и инвалидности.