Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день, нужен совет. Мне 19.02.13 сделали операцию геморроидэктомия по миллиган-моргану и удалили трещину на сфинктере (не знаю как это правильно называется). Через неделю выписали из больницы. Дали мне рекомендации по питанию и по медикаментозному лечению. Все это я выполнял, но улучшений так и не настало... Спустя месяц после операции, мне больно ходить в туалет, сильное выделение крови, после туалета примерно через 30 мин начинает сильно печь в заднем проходе... Поехал к своему врачу, он сказал делать еще одну операцию (или малоинвазивную или криодеструкцию), но честно говоря у меня нет желания не сил. Поехал к другому врачу, он мне сказал что не в коем случае делать операцию пока нельзя... И назначил форлакс, долопрокт, и постеризан.. В туалет ходить стало значительно легче, но кровь и боль никуда не делись:( уже прошло после операции почти 2 месяца... Но мои мучения никак не закончатся... Вчера заметил что на белье появились капельки крови:( что делать и как быть??? Очень вымотало меня это все...
Добрый день. Для адекватного и обоснованного ответа о рекомендациях в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с протоколом последнего пальцевого осмотра и аноскопии. Если говорить в общем, то скорее всего причина в наличии дефекта слизистой анального канала, избыточном спазме сфинктера и оставшихся лигатур в анальном канале после геморроидэктомии.